Меню

Sayonara Детка
Era Istrefi & Элджей
В Турксибском районе Алматы дополнительно установят 7 светофоров и 10 регулируемых переходов

В Турксибском районе Алматы дополнительно установят 7 светофоров и 10 регулируемых переходов

24 Декабрь 2020

Аким района провел совещание по повышению безопасности на дорогах. Было принято решение о разработке дорожной карты, в которой будут отражены проблемные участки вдоль магистральных улиц, передает inAlmaty.kz.

В Турксибском районе Алматы прошла рабочая встреча с участием представителей управления городской мобильности, административной полиции, подразделений аппарата акима района. Аким района Бахытжан Акжаров обсудил с ними повышения дорожной безопасности.

В ходе обсуждения было решено разработать дорожную карту по улучшению безопасности на дорогах, в которую будут включены все проблемные участки вдоль магистральных улиц, обеспечение безопасности пешеходов вокруг социальных объектов, тротуары и парковочные зоны. По каждому направлению будут определены участки, и их включат в план мероприятий по устранению в конкретные сроки.

Кроме того, в районе запланирована установка дополнительных 7 светофоров и 10 регулируемых переходов. Управлением городской мобильности завершается разработка проектно-сметной документации, обустройство будет проведено уже в следующем году.

Также было решено сформировать список участков, где требуется установка камер Сергек. Одним из главных вопросов аким обозначил обеспечение безопасности дорожного движения вокруг социальных объектов — таких, как школы, детские сады, больницы и другие общественные учреждения. По каждому из них будут формироваться замечания и предложения, которые войдут в план работ.

На встреча также договорились о сотрудничества с общественной организацией «Ассоциация безопасности дорожного движения» и ее руководителем Арсеном Шакуовым.