Меню

What Can I Do
C-Bool
Alma афиша

Alma афиша

15 Август 2022

Всем привет! Самое время подумать о досуге на ближайшие дни. А мы собрали для вас самые интересные мероприятия нашего города. Ловите Алма Афишу!

27,28 и 29 августа ядро креативного кластера Казахстана соберётся на фестивале FOURE. Масштабное OPEN AIR событие международного формата, которое посещают тысячи гостей. По традиции мероприятие выбирает живописный ландшафт близ Алматы и создаёт сказочный лагерь, не уступающий по креативу и самобытности мировым.
Фестиваль наполнен насыщенной музыкальной программой, от этнического звучания до прогрессивных направлений электронной музыки. Здесь располагаются десятки творческих площадок и развивающих лекториев. Территория мероприятия позволяет гармонично собирать разную аудиторию по возрастам и интересам. Так же имеется детская площадка.
Ещё раз повторяю даты 27-28-29 августа. Приехать можно в любой день или на все три дня. Встретимся на фестивале FOURE!

А 19 августа на сцене Дворца Республики состоится поистине знаковое событие для всех ценителей хорошей музыки. Для алматинских слушателей пройдет большой сольный концерт Jah Khalib. Уже ставшее ежегодной традицией, выступление артиста не оставит равнодушным ни одного поклонника его творчества. И так 19 августа, Дворец Республики, начало в 19:00

Любите выставки? В Государственном музее искусств имени Абылайхана Кастеева пройдет персональная выставка Табылды Мукатова «По Англии».
Выставка известного казахстанского художника, посвящена 75-летнему Юбилею и 50 -летию творческой деятельности. В экспозицию выставки вошли более 30 произведений графики, созданных автором в период с 2005 по 2014 годы. Как видно из названия, выставка посвящена родине У. Шекспира — Англии, где мастер создал свои произведения, работая на пленэре, передавая своеобразие пейзажа Лондона и его окрестностей.