Меню

I
Idon't Wanna Know
Mario Winnans & P.Diddy
Сотрудник Алматинского зоопарка просит у горожан материалы для сборки домиков для зверей

Сотрудник Алматинского зоопарка просит у горожан материалы для сборки домиков для зверей

17 Март 2021

Владимир Яшин мастерит симпатичные домики, в которых небольшим зверькам интересно проводить время, но ему не хватает материалов, передает inAlmaty.kz.

Владимир Яшин уже четыре года работает в секции «Экзотариум», ухаживая за харзами, тайрами, сурикатами и другими экзотическим животными. В свободное от работы время он собирает для них симпатичный домики из дерева. В этих миниатюрных избушках есть все, что нужно для настоящего дома: комнаты, лежанки, лесенки, оформление.

Фото сотрудников Алматинского зоопарка

Фото сотрудников Алматинского зоопарка

Сейчас он хочет сделать еще несколько домиков для новых обитателей зоопарка, но у него не хватает материалов.

«Нужны шурупы, небольшие деревянные доски шириной около 10 сантиметров и толщиной 1-2 сантиметров, лак, черенки от лопат, газ в баллончиках для обжига. Подойдут и деревянные ящики. Через два месяца ожидается поступление в зоопарк семьи сурикат из 10 особей и хотелось бы для них в зимний вольер и на улице поставить такие домики. Сейчас у нас в зимнике живут два суриката, я уже сделал для них домик, и они практически не вылезают из него. Дело в том, что сурикаты любят копать, лазить в норах, а в домике есть первый и второй этаж, и они залезают туда, как в нору. Если останется материал, хотелось бы также сделать несколько избушек для украшения клумб вокруг «Экзотариума». Люди будут проходить, фотографироваться, а мне тоже приятно», — сообщил Владимир.

Весной мастер хотел бы украсить все территорию секции своими домиками.

О мастере поделок для животных уже написали в социальных сетях, и после этого к нем стали обращаться с предложениями помочь с материалами. Владимир отмечает, что желающие могут принести их к служебному входу в зоопарк, который находится по улице Орманова, 66.

Также желающие могут связаться с Владимиром по телефону +77087672059.