Меню

Dillema
Kelly & Nelly
Новое постановление о карантинных ограничениях подписал главный санитарный врач Алматы

Новое постановление о карантинных ограничениях подписал главный санитарный врач Алматы

11 Март 2021

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подписал новое постановление о карантинных ограничениях в городе, передает inAlmaty.kz.

Согласно документу, сохраняется запрет на проведение зрелищных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, памятных, мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей;

Также запрещена организация и проведение массовых празднований Наурыза.

Запрещено посещение объектов, чья деятельность не возобновлена: боулинг-центры, компьютерные клубы (за исключением объектов, участвующих в пилотном проекте «Ashyq»), бильярдных, караоке, батутов, ночных клубов, букмекерских контор, лото и игровых клубов, игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, в том числе ледовых и роликовых катков, за исключением расположенных в спортивных объектах.

По-прежнему запрещено проведение совещаний и заседаний в очном режиме.

Обязательной госпитализации подлежат больные с легкой и средней формами коронавирусной инфекции, а также люди с бессимптомными формами при отсутствии условий для соблюдения домашнего карантина.

Постановление вступает в силу 13 марта. С полным текстом документа можно ознакомится на сайте департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы.

Напомним, сегодня (10 марта) Алматы перешел в «красную» зону по росту заболеваемости коронавирусом.