Меню

C
Can We Pretend
Cash Cash & Pink
Международный сервис по заказу такси  DiDi начал работу в Казахстане

Международный сервис по заказу такси DiDi начал работу в Казахстане

01 Июль 2021

С сегодняшнего дня жители Нур-Султана и Алматы могут заказывать такси через приложение DiDi

29 июня 2021 года, Алматы и Нур-Султан, Казахстан: DiDi, один из крупнейших в мире технологических сервисов по заказу поездок, объединяющий миллионы пользователей и водителей в 16 странах, начал работу в Казахстане. С сегодняшнего дня жители Алматы и Нур-Султана смогут заказывать такси через приложение DiDi, скачав его в Apple Store или Google Play. Для пользователей доступно два тарифа — “Эконом” и “Комфорт”, а также скидка 30% на первую поездку каждому новому пассажиру. В дальнейшем DiDi планирует расширить географию работы в стране, а также рассматривает возможность запуска других сервисов.

DiDi отмечает высокий потенциал рынка Казахстана, поскольку в стране созданы благоприятные условия для развития бизнеса пассажирских перевозок: значительный уровень распространения интернета, продолжающийся рост индустрии такси, разработка законодательных и государственных инициатив, способствующих цифровой трансформации различных отраслей и развитию технологических инноваций. В свою очередь DiDi готов предложить пассажирам доступные и безопасные поездки, круглосуточную службу поддержки по телефону, а водителям – достойные возможности для заработка — до 1.2 млн тенге в период запуска сервиса.

“На данный момент наша первостепенная задача в Казахстане – выстроить долгосрочные партнерские отношения с водителями и таксопарками и предоставить пассажирам доступные безопасные поездки, параллельно расширяя географию работы”, — сказал Роман Мирошниченко, операционный директор DiDi по региону Восточной Европы и Центральной Азии.

Ключевой приоритет для DiDi обеспечение безопасности и пассажиров, и водителей. Для этого в приложении предусмотрен ряд функций: сохранение конфиденциальности телефонных номеров, возможность добавлять контакты доверенных лиц для экстренной связи, возможность делиться маршрутом своей поездки с друзьями и семьей, которые смогут следить за передвижением в режиме реального времени, а также возможность отмены подобранного системой водителя/пассажира. Также в приложении есть кнопка SOS для пассажиров и водителей, которая позволяет в экстренной ситуации связаться с правоохранительными органами и передать сведения о поездке и текущее местоположение команде безопасности DiDi.

Первым пассажиром DiDi в Алматы стал Баян Конирбаев, руководитель Управления цифровизации Алматы, он отметил: «Цифровые технологии – это, в первую очередь удобный доступный сервис с новыми возможностями для пользователей. Мы видим, как наши привычки и потребность в передвижении изменились за последние 10 лет и благодаря новым инструментам мы можем быстрее и безопаснее передвигаться по городу. Важной особенностью компании DiDi  является фокус на инновации, который обеспечивает безопасность и повышает эффективность работы платформы. Появление такого ультрасовременного и высокотехнологичного сервиса в Казахстане – это значимый шаг для дальнейшей цифровизации нашей страны. И я уверен, что казахстанские пользователи смогут по достоинству оценить новые возможности сервиса передвижения в городе».

Динара Сатжан, телеведущая и предприниматель, первый пассажир DiDi в Нур-Султане сказала: «Запуск DiDi в Казахстане — по-настоящему значимое событие. DiDi уделяет особое внимание обеспечению безопасности поездок, это касается и отбора водителей, и встроенных функций безопасности в приложении. Я рада, что у нас, жителей Казахстана, появился такой сервис».  

В Казахстане DiDi будет использовать карты 2ГИС. Водители не являются сотрудниками DiDi, компания сотрудничает только с юридическими лицами — таксопарками.

Помимо Казахстана, DiDi работает в 16 странах, включая Китай, Австралию, Новую Зеландию, Японию, ЮАР, Бразилию, Мексику, Чили, Колумбию, Перу, Коста-Рику, Панаму, Россию, Доминиканскую Республику, Аргентину и Эквадор. У DiDi 17 сервисов,  включая заказ такси, аренду автомобилей и велосипедов, организацию автобусных перевозок, каршеринг, доставку еды и другие.

Приложение DiDi Express для пассажиров доступно для скачивания в App Store и Google Play.  Водители и партнеры могут зарегистрироваться в DiDi через приложение, которое доступно в Google Play и на веб-сайте (для таксопарков и партнеров-водителей). Водители и партнёры, которые зарегистрируются до официального запуска DiDi,  имеют шанс получить дополнительные бонусы, а также получить дополнительный доход до 15 тысяч тенге участвуя в акции «Приведи друга«.

О DiDi

DiDi – один из крупнейших в мире технологических сервисов по заказу поездок. Сервисы DiDi доступны в 17 странах Азии, Латинской Америки, Африки и Евразии. Среди них — сервис по заказу такси, аренда автомобилей и велосипедов, автобусные перевозки, каршеринг, доставка еды, платежный сервис, услуги грузовых перевозок и логистики.

DiDi предоставляет гибкие возможности для работы и получения дохода. Компания стремится к сотрудничеству с правовыми институтами, представителями индустрии такси, производителями автомобилей и местными сообществами для решения глобальных проблем занятости, транспортных и экологических вопросов за счет использования технологий искусственного интеллекта и инноваций в области умного транспорта. DiDi нацелен создать лучшие условия для жизни, формируя безопасную, инклюзивную и устойчивую экосистему транспорта и услуг для городов будущего.

Для более подробной информации посетите: www.didiglobal/news и казахстанский сайт.