Меню

З
Зымыран
Мирас Жугунусов
Как благоустроят сквер у Дворца школьников в Алматы, рассказали в акимате

Как благоустроят сквер у Дворца школьников в Алматы, рассказали в акимате

21 Апрель 2021

По словам руководителя управления зеленой экономики, в сквере планируется установить две детские площадки, новые скамейки и парковую мебель, передает inAlmaty.kz.

Руководитель управления зеленой экономики Алматы Наталья Ливинская на своей странице в Facebook рассказала, как планируется реконструировать сквер у Дворца школьников. По ее словам, кардинально облик любимого многими горожанами сквера менять не будут. Будут сохранены все растущие в нем хвойные деревья.

Эскизы управления зеленой экономики

Эскизы управления зеленой экономики

При этом, по проекту хотят построить в нем две детские площадки. В акимате планировали сделать их стандартными из пластика и дерева, однако, во время общественных слушаний жители предложили сделать площадки только из экологичных материалов. Ливинская отметила, что вариант еще будут искать, но в любом случае они будут яркими, современными и безопасными.

Планируется установить новое освещение, встроить в покрытие цветные лампы для освещения ночью. Также прямо на газонах поставят парковые кресла и лежаки, чтобы горожане могли отдохнуть в тени деревьев. Также планируется организовать площадку для детского транспорта. Работу планируется завершить уже летом.