Меню

Mood
24kGoldn
В Алматы открылся британский университет

В Алматы открылся британский университет

04 Ноябрь 2021

В Алматы открылся передовой британский университет De Montfort University Kazakhstan, сообщает корреспондент «Хабар 24».

На торжественной церемонии присутствовали заместитель Премьер-министра страны Ералы Тугжанов и посол Великобритании в Казахстане Кэти Лич. От желающих обучаться в этом вузе поступило 700 заявок. Отбор прошли 150 абитуриентов и официально стали первокурсниками университета.

Особенность обучения заключается в том, что все лекции будут проходить на английском языке. Читать их будут иностранные преподаватели высшей категории. Студенты могут получить такие специальности, как бухгалтерский учет, бизнес и маркетинг, экономика, бизнес и право, финансы. Завершить обучение студенты могут в Великобритании.

Камилла Закирова, студентка: — Это огромная возможность обучаться на своей родине, быть рядом со своей семьей и получить британский диплом и британское образование. Он хорошо зарекомендовал себя на фоне других университетов. Я уверена, что получу большое количество знаний в этом университете.