Меню

Lasting Lover
James Arthur & Sigala
Alma Афиша

Alma Афиша

19 Октябрь 2021

Всем привет! Самое время подумать о досуге на ближайшие дни. А мы собрали для вас самые интересные мероприятия нашего города. Ловите Алма Афишу!

В ГМИ РК им. А.Кастеева проходит выставка «Алматы – Золотая колыбель Независимости». Целью проекта является отражение в творческих полотнах три этапа развития города: ранний период с его застройками еще города Верного, в том числе деревянные здания еще ХIХ века, советское время, архитектура которого имеет свою собственную выраженную стилистику и многие здания которой взяты под охрану государства, и новые образы Алматы периода Независимости, где преобладают новые технологии, выраженный хайтек, объекты, демонстрирующие индустриализацию ХХI века. Там будет очень интересно. Поэтому не пропустите интересное мероприятия. Выставка продолжится до 31 октября.

А также вы можете участвовать в проекте Open Mic, который проходит на Музкафе 20 октября в 20:00. Любой желающий может выступить с песней из репертуара под живой аккомпанемент. На этой неделе вечер посвящен свободной теме. То есть вы можете спеть свои любимые песни! Чтобы участвовать подпишись на страничку i.music.u и muzcafealmaty; Выберите песню и опубликуйте видео на своей страничке в инстаграм и отметьте @i.music.u. Не забудьте позвать друзей. Вход и участие в микрофоне абсолютно бесплатно.

Для юных зрителей нашего города 24 октября в 12:00 в Кукольном театре яркий спектакль «Красная шапочка». Героиня сказки, Красная шапочка – добрая, заботливая девочка, жила с мамой на краю леса. Однажды она понесла испеченные мамой пирожки – бабушке, в другой конец леса, встретив по дороге серого волка. От голодного зверя, она сбежала. Но коварный волк поджидал ее в доме бабушки. У сказки, как водится, счастливый конец. Но у нашей сказки он еще и неожиданный. С помощью сказочных чар, волк превратится… в слоненка. Слоненок и красная шапочка будут охранять лес, поливать цветы.