Меню

Your Love Is Fire
Idris & Leos
В Алматы открылась новая пожарная часть

В Алматы открылась новая пожарная часть

20 Сентябрь 2021

Современная пожарная часть появилась в Наурызбайском районе Алматы.

В пресс-службе МЧС РК сообщили, что в микрорайоне Акжар менее чем за 1,5 года построено пожарное депо. В День города состоялось открытие части, в зоне ответственности которой более 159 тысяч жителей Наурызбайского района.

Пожарная часть рассчитана на шесть выездов, общей площадью около 3,2 тысячи квадратных метров. Для сотрудников гарнизона предусмотрено общежитие.

«В боксах пожарной части разместятся автоцистерны. С учетом активного развития района наряду с техникой для тушения пожара часть будет оснащена специальной автотехникой, предназначенной для высотных зданий»,- сообщили в ведомстве.

В составе Наурызбайского района, образованного в 2014 году, микрорайоны Жайлау, Карагайлы, Курамыс, Рахат, Каргалы, Таусамалы, Акжар, Тастыбулак, Таужолы, Шугыла, Алтын Алаш, Калкаман-1,2,3. Общая численность населения на сегодняшний день — 159 115 человек.

В настоящее время в целях укрепления пожарной безопасности и своевременного реагирования на возникшие чрезвычайные ситуации завершается строительство пожарного депо в Алатауском районе. Продолжается строительство пожарного депо на 4 выезда в микрорайоне Нур-Алатау Бостандыкского района.